Данил

2. Объем чугунного ядра корабельной пушки 4000 см3. Определите силу тяжести, действующую на ядро.

Мирель Чолпонкулов

Найди по таблице в учебнике плотность чугуна в граммах на сантиметр кубический (около 7,8).
Умножь на объём - получишь массу в граммах - преврати в килограммы!
Теперь полученную массу умножь на 10 Н/кг (или на 9,8 Н/кг) - получишь силу тяжести в ньютонах.