Maks Kudinov

Может ли тело под действием силы тяжести двигаться по окружности?

Пожалуйста помогите и ответ нужно обосновать.
Заранее спасибо!

Иван Асеев

Все тела на земле находятся под дейсвием силы тяжести и движутся по окружности, вместе с Землёй! А Луна - не подходит! На неё действуют две силы. В вопросе только одна сила!
Ордындай!

Серёжа Б

да, как пример луна

Erkin Avazov

Попробуйте раскрутить маховик дрелью в одну сторону, а на нём на одной оси, магнит в другую сторону, проследите за силой тяжести и весом .