Настя Падкина

какие явления объясняются действием на тело силы тяжести?

Андрей Кукарин

вода притягивается вниз, поэтому все живое стремится быть ближе к ней. геотаксис - корни растений растут вниз за водой, а ветки - вверх за светом. им нужно прикрепиться к земле, чтобы не улетать с планеты от каждого чиха, и не известно еще, будет ли там почва и вода.. . кровяное давление, сердцебиение, функционирование мозга.. . там же все завязано на воде и приливах-отливах, а они - непосредственно на притяжении

Елена Климович

У меня ноготь на большом пальце слез, после того как бадью с раствором опустили мне на ногу.