Лидия Никольская

почему слово "профессиональный" пихают везде? Надо и не надо.

Продам профессиональную колонку. Продам профессиональные ножницы. Продам профессиональную флешку. Самим-то этим "профессионалам" не смешно?

An
Andрей

Да, особенно интересно слышать выражения типа "профессиональный ди-джей" или "профессиональный фотограф". Ведь ВУЗов таких пока нет.

Ко
Коля

а как еще продать ???

Юл
Юлия

Потому что дилетанты.

Ле
Лена

В отношении инструмента есть понятие "профессиональный" что подразумевает его использование на протяжении всего рабочего дня на полной нагрузке, Антоним этому слову "Бытовой инструмент"
Почему везде не знаю

Ел
Елена

Это потому, что профессионального ничего не осталось

Assyr

РИАЛьные патамушта.. . Ога! :-))