Наталья Труфанова

Кому и где памятник установлен ( фото+ ) и какие есть еще в честь нее?

+ Подробности интересуют ( кто авторы, за какие заслуги и проч. )

Спасибо за внимание.

Ольга Ионова

Если я умру раньше времени,
Вы отдайте меня белым лебедям,
Между перьев их крыл я запутаюсь
И умчусь вместе с ними в мечту свою.
И не надо священника в дом мой звать,
Да и в церкви не надо меня отпевать.
Пусть меня отпоют ветры вольные,
Отпоют мою душу обездоленную.
Ну а тело мое опустевшее
Забросайте землей отсыревшею,
Да поставьте ему, некрещеному,
Крест, чтоб Богом была я прощенная.
На могилку мою не кладите цветов,
Пусть она зарастет буйною травой.
Пусть весной незабудки распустятся,
Да зима белым снегом опустится.
Если я умру раньше времени,
Пусть меня унесут белы лебеди,
Далеко, далеко в край неведомый,
Высоко, высоко в небо светлое.. .

Снежина (Печенкина) Татьяна Валерьевна умерла раньше времени.. .но прожила короткую и яркую жизнь.. .

Поэтесса, композитор, певица, автор песни "Позови меня с собой", которую в 1997-1998 г. распевала вся страна. Погибла в автомобильной катастрофе. Вместе с ней погиб её жених Сергей Бугаев, директор новосибирской музыкальной «Студии-8», и их друзья. Это произошло 21 августа 1995 года на 106-м километре Черепановской трассы Барнаул - Новосибирск.

Слава пришла к Т. Снежиной посмертно, в 1997 г. , после того, как её песню "Позови меня с собой", исполнила Алла Пугачева.. .Узнать о жизни Татьяны Снежиной, послушать её песни, почитать стихи вы можете, посетив её сайт.

Изначально Т. Снежина была похоронена в г. Новосибирске на Заельцовском кладбище, позднее останки были перенесены в Москву на Троекуровское кладбище (1 уч.) . На месте первого захоронения установлен памятник.

Нам известна эта оптимистичная, лиричная и очень добрая песня по исполнению, прежде всего, Аллы Пугачевой. . Клим сделан в память поэтессы

В вопросе - такой же памятник, как был в Новосибирске, но установленный на могиле в Москве

На Украине, в городе Луганск в 2010 году решением жителей и властей в центре города установлен бронзовый памятник Татьяне Снежиной. Автор скульптуры Е. Чумак