?*
??????????? ****

Почему героями фильмов ужасов, как правило, становятся женщины ( девушки, старухи) , а не мужчины?))

Ольга Коптелова

Предположительно - Мужчина сможет за себя постоять. Посмотрите фильм Леденец http://www.kinopoisk.ru/film/86451/

Чёрный Обелиск

Дамы кричат пронзительней

Константин Харитонов

Я даже больше скажу: призраками\духами тоже становятся либо женщины, либо дети
вот так сейчас навскидку думаю, и не могу вспомнить фильмов, где был бы именно мстительный дух мужчины, кроме пары серий Говорящей с призраками и одного фильма про ограбленный корабль.

ну а почему... .
может, в женщинах действительно сидит тот еще дьявол?...)))