Наташа Разумова

помогите плиз кто в паскале разбирается, пару задачек решить ?!

1.на строка символов, группу символов, разделённую с одной или обеих сторон одним или несколькими пробелами и не содержащую в с себя пробелов, назовём словом . Распечатать все слова с количеством символов больше 4 и меньше 10 . Если таких слов нет то, выдать соответствующее сообщение

2.Дан типизированный файл f, элементы которого – записи о сотрудниках какого-то учреждения. Каждая запись содержит следующие сведения (фамилию, имя, номер телефона сотрудника )Нужно написать алгоритм поиска номера телефона и вывод его на экран . по введенным с клавиатуры фамилии и имени сотрудника .

Ина Чолаку

while( s[ i ] = ' ' ) inc( i ); i2 := i; while( s[ i2 ] <> ' ') do inc(i2); - нашли слово.
Если оно подходит под условие - печатаем.
Потом i := i2+1 и сначала.