Анна Маркина

Помогите найти определитель матрицы 4x4

Помогите найти определитель пожалуйста! Если можно распишите решение:
0 1 2 2
2 2 6 4
1 3 0 6

Натали Демина

Вычитаем из четвертого столбца удвоенный второй. получается нулевой столбец. значит, равен 0
0 1 2 2
2 2 6 4 =
1 3 0 6

0 1 2 0
=3 5 4 0=0
2 2 6 0
1 3 0 0

Ан
Анастасия

Вообще-то вручную это делать займёт не меньше страницы.

Алина Утрисова

Во-первых, примерные мальчики, когда о чем-либо просят, то добавляют волшебное слово -ПОЖАЛУЙСТА. Во-вторых, формулируйте правильно вопросы – не ПОМОГИТЕ, а РЕШИТЕ ВМЕСТО МЕНЯ. В-третьих, будьте скромнее в своих просьбах. В-четвертых, для решения подобных задач есть товарищ ЭКСЕЛЬ. Вводите в ячейки по строкам вашу матрицу. Мышкой выделяете любую свободную ячейку. Далее на панели инструментов выбираете "Вставить функцию". В открывшемся окне выбираете "Математические". В них находите функцию "МОПРЕД" и нажимаете ОК. В новом окне в верхнее окошко вводите вашу матрицу - для этого мышкой выделяете вашу матрицу. В ячейке получите ответ на свой вопрос. УДАЧИ и УСПЕХОВ в освоении математики!!!