Маруся Иванова

Вопрос по здоровью! заключительный диагноз: Нефиксировання кардиальная грыжа. Катарадьный рефлюкс-эзофагит. Хронический

Катарадьный рефлюкс-эзофагит. Хронический поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Тест на HP отрицательный.
мучают головокружения + состояние смутное + подташнивает + плохой сон + после приёма любого количества любого алкоголя на следующий день есть просто не возможно если поем - сопровождается сердцебиением высоким + сильным головокружением + тошнота итд... похудел на 5 кг за год + не употребляю алкоголь уже второй год . Терапевт ставил диагноз ВСД - вегето сосудистая дистония - но насколько мне известно это очень размытый диагноз - хотя препарат Мексиприм мне чем-то помог - с ним головокружения стали реже - но стоит только отменить препарат всё возвращается обратно. спортом пытаюсь заниматься, но после нагрузок состояние тоже ужасное... что посоветуете делать!... Невролог посоветовала обратится к хирургу и сказала что возможно эти проблемы может выдавать кардиальная грыжа... права ли она к хирургу на всякий пожарный записался т. к уже надоело... бизнес лежит мертвой хваткой из-за этого не могу сфокусироваться как говорится. (проблем с психикой нету - во время приступов принимаю афобазол - он помогает но от тошноты и остальных прилегающих состояний не избавляет - то бишь проблема по сути остаётся надо решать)

наблюдался у Гастроэнтеролога - все врачи твердят что мне нужно оперировать кардиальную грыжу. а почему-то гастроэнтеролог сказала не нужно этого делать и вообще сказала что у меня панкреатит ...Анализы хорошие. анализ крови - норм, мочи - норм, кал - норм, биохимия норм. назначали курсы лечения примерно напишу что пропивал - Альфанормикс, гепобене, урдокса, Креон 25тыс ед, но-шпа, афобазол, Экофлор, Дюспаталин. если нужна доп информация спрашивайте напишу...

Весь организм сканировал: МРТ головного мозга впорядке, МРТ шейного и грудного отдела нормально, Узи шейного отдела - защемлений нет.

Изжога очень редко. (Я понимаю что у меня может быть ВСД - но это на мой взгляд никак не связанно с моими состояниями. т. к я не нервничаю, у меня всё хорошо, я не переживаю в течение дня, перенапряжении нету. тут явная проблема с животом мне кажется.. . могу ошибаться я не доктор. - но по сути я обследуюсь уже второй год явного ответа мне никто не даёт.. . скитаюсь по врачам то к одному то к другому.. . один туда направит другой сюда направит вообщем весело мне))))

Единственное что меня настораживает это возможная проблема с сосудами - но как их вылечить немного не понимаю.. . хожу в бассейн 3 раза в неделю - толку 0 я сам в прошлом тренер по плаванию ...странная реакция наблюдалась именно после принятия алкоголя: допустим 2 бутылки пива- на следующий день просыпаюсь.. . если лежу состояние нормальное, стоит встать голова кружится начинает, тошнит, стягивает прям всё в голове, спутанность сознания, тахикардия, ну и следственно тревога. стал эксперементировать с интервалами в 2-3 месяца попробовал выпить не пива а водки 4 стопки вечером + плотно покушал - на след день та же картина. еслиб выпил больше шваркнуло бы давление к верху и скорую пришлось бы вызывать. вообщем нужен ответ непосредственно специалиста.

ps не нужно мне советы давать не употреблять алкоголь! всё было нормально до 22лет. алкоголем НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛ!! ! (кстати все эти состояния начались после того как я побывал в Турции и хватанул там по словам врача тепловой удар - я неделю там маялся давление у меня скакало. ) до Турции - 2 года назад не знал, что такое давление за 2012 год давление тьфу тьфу не скакало.

рабочее давление 110/70 - давление при котором мне очень плохо 140/80

скажите может есть сайты где можно бесплатно проконсультироваться с врачем?!

Татьяна Небера

Проконсультируйтесь у хирурга. Возможно, вам предложат оперативное лечение.

Eugenia Sokolova

изжога есть? ? я страдаю ВСД года 2 часто предобморочное состояние принимаю нообут и бетасерк!