Екатерина Лубенникова

что означает диагноз: Рефлюкс-эзофагит 0 ст. Панагастрит поверхностный

Катя Родина

Рефлюкс-эзофагит означает заброс содержимого из желудка в пищевод. 0 ст. скорее всего говорит либо о его отсутствии, либо о минимальном не значимом проявлении. Пангастрит поверхностный означает воспаление слизистой оболочки всего желудка целиком (а не каких-либо отделов) , поверхностный не стоит объяснять, полагаю.