Татьяна Глухова

Какая разница между прилагательными методичный и методический?

Светлана Богачёва

МЕТОДИЧЕСКИЙ, -ая, -ое.
1. к Методика и Методист. М-ое пособие. М-ое руководство. М. кабинет.
2. Точно следующий установленному плану; строго последовательный. М-ие репетиции. М-ие занятия. //
Равномерный (о звуках) . М-ая стрельба. М. бой часов. < Методически, нареч. М. правильно излагать тему. М. грамотно руководить. М. требовать соблюдения дисциплины.

МЕТОДИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно.
=Методический (2 зн.) . М-ая работа. М-ые занятия. М-ые шаги. < Методично, нареч. М. заниматься чем-л. М. звучать. Методичность, -и; ж. М. движений. М. занятий.