Катюша Федосеева

Важна ли история в жизни каждого человека и для чего

Servak

для одного чела вообще не важна, а для всех жителей нада

Ро
Роман

Именно история и именно в жизни (на практике) -- не важна. Можно и без нее. Что-то же все равно будете знать.. . и достаточно. )))
Математика тоже большинству не нужна, не говоря о химии.

Но! Так развивается интеллект. Ум-то в жизни понадобится? Вот его и пытаются в школе развить. Именно это и есть главная задача школы, а не пичканье конкретными знаниями.

Бахтияр

«Кто не помнит прошлого, обречен пережить его снова»

Ma
Maks

Умный человек учится на ошибках других людей, дурак - на собственных. История (не в осуждение, как при коммунистах, а в назидание) - может удержать от дел неправедных. Я так думаю

Радик

Математику изучают для того чтобы быть умным, а историю - чтобы не быть дураком.

История учит нас только тому, что она никого ничему не учит.