Павел Кондратьев

Образ человека в истории философии

Образ человека в истории философии (человек античности, средневековья, эпохи возрождения, нового времени, современности).

Марат

"Философия" изначально неверно поставленная в задаче наука. Но это если не по делу.

Са
Саня

Античность: человек- это политическое животное.
Средние века: человек- творение рук Божьих, состоящее из тела и души.
Возрождение: Человек - центр вселенной.
Новое время: человек - двоякое существо (материя+сознание) .
Современность: Человек - биосоциальное существо...