Надежда Серебрякова

где находится масса от двигателя к кузову или как её зделать если нет массы, на ваз 2101?

я собрал копейку с большим трудом и теперь столкнулся с одной проблемой, пытаюсь завести машину а стартер не крутит, подложил ключ одну стороны к стартеру а другой к кузову и машина завелась, вот что мне сделать нужно чтоб я смог нормально завести машину?

Юлия

Провод массы на копейке между коробкой и кузовом, а самому можно сделать где угодно.

Виктория Покаместова

штатная под двигателем должна стоять. если нет можешь в любом месте привернуть. только или толстым проводом или оплеткой . раньше в продаже была, ща не знаю. можно использовать старый провод от подключения акума.

Ольга Фролова

масса в районе рабочего цилиндра сцепления от коробки на кузов в принципе можно где угодно гибким проводом

Андрей

Масса крепится снизу, от коробки к двигателю, можно сажать прямо на болты крепления! Провод - 16 мм. кв.!

Александр Канин

Как ты её вообще собрал!!! !
Если соеденить массой ДВС с кузовом для тебя ПРОБЛЕМА!!! ?

Жора

косичку медную (длины есть разные) приделай в удобном месте и чтоб не терло

Антон Артемов

лучший вариант- от шпильки крепления колектора на клему акб.