Юля

у меня в последнее время складывается такое впечатление, что в мире маразма, глупости и тупости как-то слишком сильно

по прибавилось? как-то резко. может мир действительно в чем-то изменился? ? или идут какие-то изменения на тонком плане

Алексей Михалев

Правильное впечатление.
Знаете, Дочь Ра, вот у меня то же впеЧАТление, что маразм крепчал, - тупость процветает, - серость, пошлость, подлость, идиотизм - пропитали всё по вертикали и по горизонтали.
Мировой кризис и политика верхов тоже на всё это влияют.
Ну, а высшие говорят: на тонком плане пропорция не меняется: 50:50.
Значит, ТЕ 50 - просто где-то "спрятаны" или нам пока недоступны, что ли...

Наталья Матырина

Конечно. Завершается последняя из 4-х кальп - Кали-юга. Если метафорически сравнить мир с унитазом, а человечество с его содержимым, то смыв не за горами...