Эрик

как установить дополнительные библиотеки в С++

если после написания
#include "название библиотеки"
выдает: невозможно открыть

Ольга Брагина

В настройках проекта добавь путь к заголовочным файлам. К примеру, в VS это можно сделать так:

Аналогичное нужно сделать для lib файлов, т. е. добавить пути поиска к файлам lib и добавить сами файлы библиотек в опции линкера.

Валерий Закарлюка

если не ошибаюсь, то твоя библиотека должна лежать в папке с исходником.

Muxammadjon Jalilov

какие именно? все зависит от среды.
или вы хотите файлы заголовков добавить ?(тогда скопируйте файлы вида *.h и соотвествующие им стат. библиотеки, можно скопировать с другого компилятора)

Кристина Гудинова

>>если после написания
#include "название библиотеки"
выдает: невозможно открыть
р
значит путь не верный написал. пиши так
#include "C:/CppLibs/чья-то_библиотека. h"
ещё обычно нужно прилинковать lib-файл. В настройках проекта или для MSVC: #pragma comment(lib,"путь до библ. lib")

если она в виде исходного кода, то в папку с исходниками проекта скопировать папку с библиотекой, потом добавить исходные коды в проект, чтобы они компилировались.

Андрей Репин

А какую ти задумал подключить?