Настя

Как перевести деньги человеку на Яндекс?? ! Т. е. у меня тоже должен быть счёт на Яндексе? Работники банков не знают!

Энвер Джапаров

Не обязательно.. .
Через терминал можно - надо знать номер счета того человека, которому перечисляете.
Со своего электронного счета также можно (вебмани и т. п.)

Алексей Оболонков

Или со своего Яндекс. кошелька или через платёжный терминал. Во втором случае нужно знать ID кошелька