Ев
Евгений

Раствор, содержащий 3,4 г AgNO3, смешали с раствором, содержащим 7 г NaCl. Сколько граммов AgCl получилось?

Друзья помогите, кто чем может, буду искрене благодарен

Алексей Марин

Димочка, решай задачку по этому примеру) Раствор, содержащий 34,0г AgNo3, смешивают с раствором, содержащим такую же массу NaCl
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
34 - х
х = 11,7
нитрат серебра весь вступит в реакцию, а хлорид натрия взят в избытке

34 - х
х= 28,7 г. AgCl