Юрий Люлин

А правда что сибиряки спасли Москву в 1941г. , когда там было -42С, ведь сейчас для москвичей даже -15 уже катастрофа

Олеська Тихонравова

что ты пургу гонишь? какая катастрофа?

ОК
Олег Коробов

И минус 25- нормально. А сибирские дивизии, действительно, были направлены из резерва именно тогда, когда Москва была беззащитной. Немецкие мотоциклисты подъехали на Северянин мост и рассматривали Кремль в бинокли. Но ехать дальше не решились.

Михаил Лебедев

правда. К Москве тогда помобилизации все сибирские дививизии доставили и всех стрелков охотников. Они в овчинных тулупах в валенках и ватных штанах а немцы в полуботинках и шенельках. Так, что погодка нам тогда помогла и сибирские дивизии тоже

Александр Власов

Правда, что много сибиряков погибло под Москвой. Спасли всем миром - не стоит принижать наших дедов, живших не в Сибири!
Про катастрофу - не очень умно.

Алексей Немов

Видел я сибиряков в армии которые охреневали от минус 10 градусов в Хохляндии. Не для них этот климат.

Соломенко Виталий

Но только не для москвичей, это катастрофа, а для кого то другого, кто в Москве не по делу болтается.

Евгений Панов

Что спасли - правда.
Потому, что у московского ополчения были лопаты вместо оружия.
До - 30 - особые проблемы тока у бомжиков возникают. И у владельцев ВАЗиков.
А - 40 у нас бывает примерно раз в 10 лет.

Оксана Бажанова

что было то было, но не только сибиряки и казахи и др.

Любаня Смульская

Вроде так, а точнее ставка верховного главнокомандования на основе разведданных и агентуры, утверждавших, что Япония не собирается напасть на СССР в ближайшее время, рискнули перебросить с востока сибирские дивизии под Москву!

Светлана Молчанова

Её не только сибиряки спасали. Два моих родственник с Поволжья тоже. Один там так и остался навечно.