Екатерина Нестерова

Нужна помощь по возврату денег

Добрый день!

Меньше недели назад купил комплект лыжника (лыжи, ботинки, крепление, палки) .
Через два дня вышел первый раз на снег. По середине леса согнулась одна из палок (металлические, Китай) . Я стал ее выпрямлять, она сломалась в месте сгиба.

Кое-как доехал без палки обратно.

На следующий день приехал в магазин. Мне дали бумагу (бланк заявления на обмен на имя директора) . Заполнил, отдал. Чек прикрепили к заявлению. Дали мне копию (в ней видно и чек и заявление) .

Палки отдал им. В заявлении указано, что палки находятся в магазине. Стоит роспись продавца.

Звонят через 2 дня и говорят, что директор принял решение, что было механическое воздействие. Поэтому обмена не будет. Заберите палки.

Палки стоят около 500р. Не самая дешевая модель. Старт цены на палки от 170р. Продавец порекомендовал за 500р, так как дешевые ломаются.

Завтра поеду туда. Как нужно подготовиться? Хочу чтобы вернули деньги, или обменяли.

P.S. Повлияло ли то, что палку в лесу я разогнул? Из-за этого она сломалась. Но мне ведь надо было доехать обратно...

Перенесите в Юр. Отдел, пожалуйста.

Алексей Маширин

Отпусти ситуацию

Саня Скворцов

адвокаты берут за судебный процесс минимум 100 евро. Расходы на экспертизу тоже не малые. Вам надо такие расходы из-за 300 рублевого товара.