Ju
Justinas

Как лучше сделать, прописать ребенка до приватизации, или после? Объясните плиз, все + и -

А правда, что, если пропишу реб в приватиз кв-ру то не смогу продать (разменять) ее до достижения моим реб 18лет. возраста?

Иван Григорьев

Белайте как быстрее, времени до окончания приватизации почти не осталось.

Pavel Simindeyev

до приватизации ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ несовершеннолетнего:
1.в приватизацию включать обязат. и при продаже (забудьте о размене) надо проходить опеку и наделять несовершеннолетнего соб-тью в др. жилье (покупаемом допустим) не меньшей долей (есть варианты) опять же по решению опеки
2.прохожд. опеки обязат.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ после приватизации
1. нет опеки
2.упрощает продажу см. п. 1

Анатолий

отличный ответ "Просто я"!!! хочу добавить: для оформления договора приватизации жилья необхоимо заключиь договор социального найма с муниципальтетом (см. ЖК РФ) если такого нет. с оформлением договора соц. н. бывают некторые трудности, не буду описывать. если они все же появтся, то на имя Главы города (района) необходимо написать заявление о желании приватизировать квартиру, но обязат. чтобы оно было зарег-но в администрации (всё надо успеть до 1 марта 2013). Это страховка, чтобы в дальнейшем невыкупать квартиру у гос-ва, а приватиз. по суду

Аня Кузнецова

сначала приватизируйте, потом регистрируйте. не известно что ещё вырастет из вашего ребёнка. а то продаст свою долю и будете жить остаток жизни с чужими людьми.