Марина Комарова

Противотуманки это и есть дневные ходовые огни? Или что-то другое?

Можно ли ездить днем только с включенными противотуманками? Штрафа не будет?

Катюха Маркова(Агуреева)

Теперь встречный вопрос - а что, у Вас габариты не работают, что ли?

Ольга Козлова

Почему бы в автошколе у препода это все не спросить?

Анастасия Егорова

Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время.
Противотуманные фары — фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике.

Маргарита Алексеева

Нет.
Противотуманки это противотуманки.
А дневные ходовые огни это ближний свет, по другому...

Оксана Абдулова

Правила разрешают ездить днём с включенным ближним светом, дневными ходовыми огнями или противотуманными фарами.
Противотуманные фары - низко расположенные фары, лучше всего подходят для езды в тумане.
Дневные ходовые огни служат только для обозначения ТС в дневное время, как правило, состоят из светодиодов.
С ближним светом надо ездить также в тёмное время суток, в условиях недостаточной видимости.

Lipo Gevorgyan

ДХО включаются когда запускаешь двигатель, это не есть одно и то же)

Сергей Карапетьянц

Днем МОЖНО ездить с передними противотуманками, без ближнего света фар, за исключением движения в тоннелях. Штрафа не будет 100%. Но когда вечереет нужно включить в дополнение к ним фары
Задние и передние противотуманки могут быть включены вместе только в условиях недостаточной видимости.