Кирилл

Привет! с тех пор как я пошел учиться в актерский, пред мной встала не понятная проблемка.

раньше я думал, что приду и буду просто играть, не задумываясь.. . но вскоре я обнаружил, что у меня есть выбор или играть самого себя в какой-то данной ситуации (ну например как Депардье, он играет в основном себя, все фильмы его, конечно не смотрел... ) или же брать образ другого человека и играть его в данной ситуации. и вот раздваевается как-то.. . допустим пьеса " Ифигения", в нем есть смелый герой Ахиль, я поставил другого человека на это место, другим голосом, другим движением тела и играл Ахиля, но был второй вариант, просто взять поставить себя на его место и играть себя (это будет немного проще даже) . вот как было лучше по-вашему? вы понимаете меня? или себя играть или другого играть? надо бы определиться или не обязательно?

фууух, спасибо, изложил...

Канжар

собой играть другого

Елена Дудина

Делай как режиссер говорит

Константин Удаков

Если опыта мало то себя, а потом можно и на другие роли пробоваться.

Мария Фортунатова

Вы забыли третье лицо, режиссера поставщика, как он посмотрит на вашу роль.

Мария Рам

актер это лицедей умение перевоплощаться главное в этой профессии учись

Евгения Пиманова

Мне кажется, нужно играть характер героя, игра-это же искусство перевоплощения, и каждый актер видит героя как минимум в трех версиях : глазами режиссера, писателя и собственными! И все равно, наверное, каждый актер привносит в героя частицу себя, свое видение. Главное -уметь потом выходить из образа без психологических последствий)

Сычёва Виктория

Конечно, надо перевоплощаться. В этом и заключается суть актерской профессии. Себя играет только Безруков.

Dan1 Ar

Играть - это играть другого, другой образ, не себя! Вы всё равно не такой! Себя берегите и не трогайте. Отличайте жизнь от игры. .
Это не мои слова, а какого - то великого актёра. Он ещё сказал, что свои эмоции надо играть, а не проживать каждый раз за кого - то, а то тебя надолго не хватит.
Именно ИГРА, а не проживание куска жизни в другом образе - признак настоящего профессионализма.

Серега

Играть себя в опрееделенной ситуации дело нехитрое, а вот перевоплощаться в героя это и есть актерское мастерство.