Максим

Кодирование от алкоголизма. Дисульфирам

10 августа 2012 года прошел процесс кодирования на год. До этого 4 раза ставили укол в ягодицу. По словам доктора - стерилизация организма. На последнем этапе был сделан укол внутривенно (прозрачная жидкость) и под лопатку (красноватого цвета) . После первого укола держал ватку со спиртом у носа около двух минут, смотря на секундную стрелку часов, по указанию врача, результат - сильный жар, покраснение лица. Доктор в этом время читал инструкцию по препарату дисульфирам. Возможно ли, что это была просто провокация и мне вкололи пустышку?

Virys

Нет, пустышка не возможно. Выпьешь - будет в триста раз хуже, чем когда ватку нюхал. Можешь помереть. Без шуток.

Ольга Иванова

Плацебо или пустышка при кодировании от алкоголизма довольно частое явление. Давайте называть вещи своими именами - алкоголику надо так полечиться, чтобы шанс на возврат к выпивке оставался.. .Наркологу тоже не надо, чтобы пациент во время эксперимента, пробуя алкоголь после кодирования не получил такие осложнения, что с жизнью не совместимы.. .для справки сильного жара мало

Но ни один врач в здравом рассудке не порекомендует проверить действует ли лекарство опытным путем, риск слишком велик!! !Так что в случае лечения алкогольной зависимости методом химической защиты (чаще всего используются препараты на основе дисульфирама) алкоголику придется брать риск на себя, пробуя алкоголь, и никак иначе, Так было во времена кодирования торпедой по большому счету ничего не изменилось и сейчас.