Юлия Алимова

Какое давление обычно в трубах отопления? Сколько атм?

Анатолий

В магистралях 12-16, внутри домовых сетях больше 8 не видел, но обычно 6 +/- 0.5 это для Красноярска.

Ал
Александр

порядка 6 кг на кв. см.

Le
Lena

Давление в низшей точке, системы отопления, равно высоте дома + примерно 5-10 метров. Разное оно, для разных домов и разных систем. Давление также зависит от того давления, которое выдерживают приборы и трубы, той или иной системы.

Ро
Роман

Зависит от розлива и высоты дома. 10 метров - 1 атмосфера. На батареях написано, что до 15 атм. Значит примерно 6 атм. Пусть водопроводчики меня поправят.