Анастасия Пластинина

Кто это? (Фото внутри)

Ольга Груздева

Петрович совершено прав. Фабьен Бартез был с волосами когда играл за "Тулузу" и "Марсель", да еще кажется первые сезоны в "Монако" он также выглядел

Андрей Матвеев

Фабьен Бартез

Ni
Nikto

Фабьен Бартез родился в Лавелане, в семье регбиста. Вратарем Фабьен стал в 14 лет, до этого играл в нападении. Бартез дебютировал в «Тулузе» 21 сентября 1991 года в матче против «Нанси» . Затем перспективного вратаря заметил безоговорочный лидер французского футбола на тот момент — марсельский «Олимпик» . В составе французского клуба Бартез в 1993 году стал победителем Лиги чемпионов, не пропустив ни одного мяча в финальном матче с «Миланом» . Вскоре разразился скандал: «Олимпик» был замешан в деле о договорных матчах и за организацию договорного матча с «Валансьеном» был лишён титула чемпиона Франции и сослан во второй французский дивизион. Из клуба ушли практически все ведущие игроки, причём Бартез покинул команду последним.