Владимир Романов

Что Вы скажете об этом...

Люди древности, которые изобрели вспоминание, верили, что поскольку мы никогда не прекращаем подавлять в себе видящего, он в конечном итоге разрушает нас. Но они также дали нам знать, что с помощью вспоминания мы можем создать для него благоприятные условия, в которых он начинает расти, и становится таким, каким и должен быть.

Давая ему свободу действий, мы целенаправленно превращаем его в силу, которая одновременно таинственна и эффективна, в силу, которая рано или поздно приводит нас к свободе, вместо того, чтобы погубить нас.

Артем

А почему Вы думаете, что люди древности, дали нам лишь воспоминания? Вполне вероятно, что эта связь осталась и поныне, и не не только в воспоминаниях.
p. s. Хороший вопрос! Смелый и умный!

Евгения Федотова

Может быть, за этой способностью кроется бессмертие? Слышать и слушать себя, не отягощая свое сознание советами и опытом других людей, которые в итоге только мешают и являются тормозом нашего развития.

Юлия Шишотова

Кайфовые мысли)
Но правильнее "воспоминания", а то глаза режет)

НЕ
Наталья Елясова

Дорогой друг, без разницы кто нам дал воспоминания, факт в том полезны они нам или нет. Или Мы помним что нам надо помнить? А свобода в твоей голове есть всегда, надо убрать негатив который тебе мешает жить (за.... бы) , проще не куда.