Иван Атаманов

как понять что ты бесноватый человек

Филюк

Бесноватость - это, кажется, уже неадекватное состояние...

Ли
Лидия

бесишься на переменке!

Елена

Если ты пьешь, куришь, материшься, гневаешься по пустякам, накатывает чувство ненависти к окружающим-ты бесноватый

Сергей

Бесноватость это страшно.. .
Человек перестает быть человеком, это видно сразу. Меняется характер, привычки, поведение. Разлад в отношениях с окружающими. Человек часто болеет, это могут быть самые жутчайшие болезни, ведь все болезни тела-это следствия болезни души. У человека может даже поменяться тембр голоса, манера разговора. Бесноватые могут говорить на других языках, не зная их, приходя в сознание они не помнят этого.
Конечно, самое просто-привести бесноватого в церковь. Скорее всего уже у ворот храма он начнет вопеть и биться в агониях, отпираться, может потерять сознание, ругаться бранными словами. При слухе молитвы - будто астматический приступ, особенно "живый в помощи вышнего" вроде, это 90ый псалом. На бесноватого даже креста не оденешь, начнет отпираться.

Кирилл

Если ты человек. то ты бесноватый.

Гульнара

Имеющий гнев уже бесноватый...

Анастасия

Можно сходить в церковь- на службе однозначно не выстоишь, бесноватые люди кричат, лают и ведут себя неадекватно. Можно почитать молитву- примерно тот же эффект, попить святой водички (если сможешь) . Люди, которые обладают способностями, видят бесноватых сразу.

Kira

Сам бесноватый человек не сможет это понять, знающий увидит по глазам.

На
Наталья

Дополнение к ответу Наташки Бондаренко
если ты педофил, фашист, пидорас, то ты явно бесноват

Эльмир

Зайди в церковь. Простой службу. Если резкий провал в памяти о дальнейшем и ролик с твоими воплями на ютюбе - то ты бесноватый.

Татьяна

что такое бесноватость? - это прежде всего состояние психики и осознание себя через принятие этого состояния.
нашептывания, необоснованная агрессия, тяга к тому, что "под запретом". и подобное - может стать поводом для беспокойства.
кто-то сказал, что ясновидение - от лукавого. но это не так. если человек видит, слышит, при этом ведит праведную жизнь, может и хочет ходить в Храм. обращается к Богу и не совершает пригрешений, то все в порядке.
человек сам чувствует себя. свои эмоции, может контролировать и управлять ими. любая навязчивость, необоснованные чувства страха - могут быть симптомами одержимости и обычными расстройствами психики.
и в тоже время любое расстройство психики можно списать на одержимость. нужно уметь разбираться в себе. ведь если будешь честен с собой - все остальное станет пустым.