С С

помогите пожалуйста срочно как раньше нашивали месяц февраль трусим хмурень грудень просинец трескун щипун крутень

Баха Нормурадов

ФЕВРАЛЬ. Ветродуй, снегосей, крутень - снегопады, метели. ветра. Лютень - суровые февральские морозы. Межень - между зимой и весной. Зимобор (украинское) - забирающий у зимы ее морозную силу. Козоброд - делающий дороги и тропинки кривыми, извилистыми из-за обилия накопившегося снега. Бокогрей - свидетельствует о скором окончании зимы, о появлении первого теплого солнца и о том что скотину выгоняют из стойла "погреть бока".

Александр Терновский

Февраль называли "снежень" или "лютень" из-за обильных снегопадов и сильных морозов.

Рукасова Екатерина

лютий или лютень