Serguei Vdovine

Я не умею находить слова поддержки. Можно ли научиться? Когда мне рассказывают о неприятности - либо молчу, либо туплю.

Марина Андреева

Потому что нет любви в сердце. А т. к. нет любви, то соответственно вы не можете ее отдавать. Это значит, что вам все равно на чужие проблемы, а заботят только свои. Духовная практика исправит это, она даст вам в сердце любовь и вы сможете ее отдавать людям, сочувствуя и сопереживая им.

Серега Храмов

а это происходит от того что ВЫ уже подсознательно не хотите помочь человеку....

Андрей Ковган

А поставьте себя на место этого человека. Будто вы - это он.
Что бы вы хотели услышать на его месте? А, может, он и хочет молчания. А, может, дружеского объятия. А, может, чтобы его утешили, как ребёнка.
Уметь влезть в шкуру другого - это и есть психология).

Ленара Неваленова

вы и не обязаны, когда захотите они найдутся

Владимир Шишкин

Думаю, что такие разговоры многим не очень приятны. Фактически Вас "грузят" своими проблемами, а нервная система у всех разная.
Я от этих разговоров стараюсь отходить, если это не твой родной человек.