Светлана Мишенина

Встречается ли хамелеонство в наши дни . Подскажите пожалуйста желательно с примерами ?

Зиночка Гаврилова

Депутаты, которые меняют партии в зависимости от того, где им будет удобно, выгодно и карьерно, и для обогащения.
Они меняют самое главное для порядочного человека, ради чего великие люди шли на сожжение, на четвертование, на самую страшную смерть только из-за того, что даже под пытками НЕ МЕНЯЛИ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ.
Депутат Митрофанов сначала был в ЛДПР, с пеной у рта защищал её интересы. Потом переметнулся в "Справедливую Россию", а когда увидел, что там ему ничего не светит, перебежал в "Единую Россию".
Если этот ХАМЕЛЕОН почувствует, что где-то ему будет ещё выгоднее, ОН и здесь переступит через свою совесть .
И глазом не моргнёт.

Ксения Маклакова

На Медведева посмотри. Как он подобострастно ведет себя с Путиным и как с подчиненными "в граните отливает".

Андрей Зайцев

Люди, для того, чтобы получить для себя выгоду начинают делать что-то, что может навредить другим, будь это друзья или даже не знакомые люди. Лично я считаю. что к хамелеонству относится и враньё. Ведь ты лжёшь для того чтобы получить выгоду, или похвастаться!))) А это не есть хорошо! Лучше чтобы всё было честно - это точно никому не навредит! ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА, ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ!