El
Elcsandr

Помогите Пожалуйста: Актуальность поэмы "Мертвые души" в наши дни. Да или нет и почему?

Светлана Ионова

Поэма актуальна так как, и в наше время есть такие же как и Плюшкин, которые из своего дома делают помойку. Такие как Коробочка у которой весь дом в коробочках и баночках (т. е. человек живет в своем маленьком ограниченном мирке) ну и т. д.

Иоган Бах

Еще как актуальна эта поэма. В наше время деньги являются главной ценностью в жизни людей.