Елена Кулинченко

помогите пожалуйста ращобрать предложение: в наши дни каша- только род пищи

Фаррахов

наши - определение, дни - дополнение, каша- подлежащее, только - обстоятельство, род- сказуемое, пищи- дополнение

Татьяна

В наши дни каша – только род пиши.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространённое.

Что? каша – подлежащее, выраженное именем существительным.
Что такое каша? только род – составное именное сказуемое, выраженное сочетанием частицы только с существительным род и нулевой связкой быть. Частица только – не член предложения сама по себе, но входит в состав члена предложения, к которому относится.
Каша какая? в наши дни – несогласованное определение, выраженное цельным словосочетанием, в состав которого входят существительное с предлогом и согласующееся с ним притяжательное местоимение. Подлежащее может быть распространено только определением, согласованным или несогласованным, об этом надо помнить всегда.
Род какой? пищи – несогласованное определение, выраженное существительным. Такие определения надо отличать от дополнений. Дополнения чаще всего распространяют глагол-сказуемое, а такового в данном предложении нет.