Джалол Умаров

Катана (Японский меч) Покупка !!!

Здравствуйте. Надумал купить Катану с интернет аукциона Алибаба Ссылка
http://www.aliexpress.com/store/group/Sa...
Вопрос в следующем ПРОЙДЕТ ЛИ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖНЮ ДАННЫЙ МЕЧ !!!Кто нибудь покупал из заграницы мечи. Как таможня отреагирует, сам продавец говорит что не прокатит перевоз !
Меня мучают сомнения сталь ведь не прочная и сама катана новодел не реликвия. В разобранном виде (со снятой рукояткой) можно переправлять ???

Ал
Альберт

На скока я знаю, в РФ можно перевозить оружие в разобранном виде (рукоятка и лезвие отдельно).. . Думаю вам лучше в РФ магазине специализированным закать (где они сами заказывают из Японии) , а там переправляют покупателям...

d.
d.alekcey

А не проще ли спросить прямо у таможенников? Приёмная ФТС России

Ан
Антон

Перевозить можно холодное оружие если оно не наточено никак. А огнестрельное можно перевозить только в разобранном виде и то патроны отдельно вообще от оружия.