Танечка Волошко

первичная и вторичная обмотка соединены на корпусе катушки, как же ток не попадает на вторичную

Евгений Туман

Для тока нужна замкнутая цепь и разность потенциалов. В данном случае разности потенциалов не будет, так как по сути это одна точка. Поэтому тока небудет. А вот разность потенциалов по отношению к другому предмету будет, например к земле. Поэтому поразит электрическим током человека, который прикоснется.

Юлия Усачева

может обмотка пробита