Хикмат Уринбаев

В случае перегрузки двигателя ВАЗ 21083, что произойдет раньше, поршень оборвет или поршень прогорит?

Дмитрий Максимов

А какая перегрузка имеется в виду?

Дмитрий Гусев

Перегруз - это подразумевается непосильная нагрузка
То есть поршень еле проворачивает коленвал. Вероятнее всег прогар.
( Рабочи ход замедлен. Горение долгое .Все раскаляется )
А вот чтоб поршень оборвало надобно превышение оборотов двигателя.
(сумасшедшие динамичские нагрузки _ в результате не выдерживает металл, ломается рушится )

Арсен Бахшиян

шатун оборвет

Алексей Мирсаетов

тупо заглохнет и всё,ничего не оборвёт и не прогорит!

Таня

могут и шатуны, испортить

Ан
Анна

молодец, АМИГО!
именно заглохнет и все.. .
Остальным -учить матчасть....