Дмитрий Князев

можно ли поставить на м-2141-2 (азлк) двигатель от ваз 21083?

Почему?

Ганишер Ахмадов

Ставь V6 от ауди

Медер Эшалиев

Можно. Но нет смысла. Переделок много, а толку? Проще найти уфимский б/у ДВС (1,7 л 85 л. с.) . Подойдёт к КПП без переделок, мощности хватит с избытком.

Виктор Куликов

Можно и не так сложно как многие думают куда сложнее регистрация в ГАИ. ставте его ровно как родной, через плиту поставите к нему коробку передач с переходником вазовским вместо москвичёвского, разница в кожухах маховика. и если на такое идти то лучше 1,6 16 клапанов. Можно поставить с иномарки поперёк с переделками, тоже не очень сложными, но уже с их коробкой, и кулисой .

Антон Делов

...ежели тока отрезать передок от 2108 и приварить к 2141

Виктория Разумнова

можно! видел и не раз, только движок от 2112