Елена Котрухова

Почему в бухгалтерском балансе в статье "заемные средства" отражаются кредиты банков?

Почему в бухгалтерском балансе в статье "заемные средства" отражаются кредиты банков? А в статье "кредиторская задолженность" отражены остальные виды долгов перед поставщиками, рабочими, бюджетами и т. д. Хотя понятие "кредит" отличается от "займа", как раз тем, что кредит-это обязательно долг перед банком.

Владимир Дроков

ПОтому что в Инструкции по заполнению баланса, написано, что по строке "Займы" отражаются займы и кредиты.