Радик

помогоите с кассовым аппаратом Datecs MP-50

Подскажите! При возврате денег на след. день, в кассе не было нужной суммы, поэтому сделали служ. взнос на сумму ХХХ, и потом служ. выдачу на эту же сумму клиенту. Что оказалось ошибкой, т. к. необходимо было сделать процедуру отмены. Так ли это? И что если бы указанная сумма была бы в кассе изначально.

Сергей Шмагин

Если возврат денег в этот же день, тогда делаем отмену, ели на следующий - надо выписать из кассы предприятия РКО по паспорту клиента. Служебный взнос можно оформить, как выдачу разменного фонда мелочью ( не забудьте выписать РКО по кассе предприятия на эту сумму)