Marie_O

Зачем выпускать Российскую продукцию?

Рссийская автомобильная и авистроительная продукция не выдерживает никакой критики из-за низкого качества. Но почему так часто слышатся призывы поддерживать отечественного производителя - какой в этом смысл если Российская продукция по определению не может превзойти продукцию произведённую западом? Не легче ли просто закупать зарубежную технику?

Anton Mironov

Меня бесят предприятия паразиты типа автоваз, руки из задници, за то нужно поддержать и увеличить гос пошлины на иномарки . К примеру произошло ДТП, на вас повесили разбитый бмв х5 года эдак 2003, по сути это уже ведро с гайками и в германии он стоит от 7 тыс $ , нестрашно можно расплатится, за то у нас в роисии ты за него отдашь около милиона рублей с нашей средней зарплатой в 18-20 тыс . Спасибо автотазу )
За то раз в несколько лет собирают какой то концепт на выставку (последний пример Лада х-рэй ) который не когда не запустят в серию, за то школьники из ввконтактов ставят его на авы и пишут тазы валят .
Вот азлк что то старался делать было много интересных машин в мелкой серии, даже иж ода с 2х литровым двигателем от рено или фиата, точно не помню, но ему потом помогли обанкротится . Газ что то собирает но волга сайбер не пошла, Камаз что то делает . Но везде стараются навязать импортные комплектующие, даже импортные мосты .. как буд то бы за последние 20 лет что то то там можно усовершенствовать ?

Зафари Ильяс

"Болты, гайки и другую сложную технику мы будем закупать за границей".
Пол Пот.

Иришка

Необходимо улучшить качество и не ныть что не получиться!! ! Мирровозрения надо менять а то все природные ресурсы за рубеж распродадим и останемся мы сидеть ни с чем и ни кем

Oltin Ergashev

Так оно и будет, только нельзя ведь сразу всё закрыть, нужно подготовить почву, создать условия, при которых продукция будет неконкурентноспособна, короче сделать так, чтобы закрытие производств выглядело как ЕСТЕСТВЕННОЕ событие.

Ruslan Menshov

Истребители Сухого, не могут превзойти ??))) Сгинь, дурашка !! )))

Полина Олина

)) обидно что так же думают некоторые высокие чиновники. Во-первых это десятки миллионов рабочих мест, проплаченные счета электростанциям, и металлодобывающим предприятиям. . Без промышленности - Россия опуститься по-уровню жизни, это было в начале 90-х годов. . Автомобили отечественные совершенствуются, а насчёт авиации - ты вообще не прав, авиапарк на уровне, западные компании закупают Илы и тд...

Ро
Роман

Зарубежную? Это интересно. И чью же? У нас какой товар не возьми - хоть наш, хоть их - везде пресловутая надпись : Made in China ( как вариант Тайвань, что одно и тоже ). Теперь, похоже, все товары производит одна единственная страна.

З. Ы. "DEPO ego - российские компьютеры мирового уровня. Мы их сделали. " ( Надпись на лицевой стороне системного блока )

Made in China ( незаметная надпись сзади/внизу мелким шрифтом ).

Katya

На то они и призывы, для навешивания лапши обывателям. "По делам их судите а не по словам" так примерно сказано в великой книге. А все идет и будет как сказал Кирилл Никитин - сделать так, чтобы закрытие производств выглядело как ЕСТЕСТВЕННОЕ событие.
Такова политика партии. Российское производство по большей части сейчас это просто уничтожение сырья и материалов - металлолом собирают прямо на конвейере, включая и электричество и горючее. Но людей то надо чем то занять. Авиация закончилась безвозвратно, хорошо поработали над этим.