Nariman

НУ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ответьте на вопрос.

Самое раннее из дошедших до нас литературных произведений, описывающих русскую историю:??? ?
1) Хождение за три моря:
2) Слово о погибели Русской земли;
3) Повесть временных лет;
4) Слово о полку Игореве;

Вряд-Ли Это-Я

Слово о полку Игореве

Anna Vologina

Повесть временных лет;

Людмила Ивчик

Зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "литературное произведение". Если именно произведение художественной литературы, то "Слово о полку Игореве" (ок. 1187 г.) . По крайней мере оно самое известное. Но если Вы имеете письменные произведения, созданные древними славянами, в целом, то тогда "Повесть временных лет"

Лилиана Бэреску

придурь, бизнес тут при чем?