Наталья Пахомова

Какое географическое положение Сельвы в Южной америке? Какое географическое положение Сельвы в Южной америке?

Sheryl Keltso

Экваториальный пояс Южной Америки занят природной зоной влажных экваториальных лесов, которая на этом материке называется сельва, что в переводе с португальского означает "лес".

Экваториальный климатический пояс в Южной Америке охватывает всю Амазонскую низменность (кроме восточной части и крайнего юга) , прилегающие части Гвианского нагорья и низменности Ориноко, а также Тихоокеанское побережье к северу от экватора.

Сельва тянется вдоль экватора с некоторым смещением к югу от 8° с. ш. до 11° ю. ш.

Екатерина Степанова

Бразилия, Перу, Суринам, Венесуэла, Гайана, Парагвай, Колумбия то есть если посчитать то между 13 градусами северной широты до 14 градусов южн. ш. и где то между 75-45 градусов западной долготы