Игорь Мазурин

Географическое положение Южной Америки. Помогите пожалуйста

1)отношение к экватору,полушарию
2)отношение к 0 меридиану,полушарию
3)отношение к другим линиям
4)чем омывается и где?
5)с кем граничит и где?
6)Протяженность материка

Алексей Сковпешков

1. Экватор пересекает Южную Америку на севере, поэтому материк расположен в двух полушариях: в северном и южном.
2. По отношению к нулевому меридиану - материк расположен в западном полушарии.
3. Южный тропик пересекает Южную Америку в районе Ла - Платской низменности.
4. . На западе омывается водами Тихого океана, на юге и востоке - водами Атлантического океана, на севере водами Карибского моря, которое относится к бассейну Атлантического океана.
5. Протяжённость Южной Америки с севера на юг- (примерно) 7350 км., а протяжённость с запада на восток — 4900 км.

Дмитрий Ионов

В карте посмотреть ни как???