Дмитрий Славкин

Какой город Считаеться столицей Сибири???

Умед

Этот вопрос уже поднадоел. Лично я за Тобольск, историческую столицу Сибири. У других это и Новосибирск, и Красноярск, и Томск, и Омск. Хотя их в "столицы Сибири" никто не назначал.

Ир
Ирина

Исторически - самый старый город Сибири (мать городов сибирских) - Тюмень. А культурная и административная - Тобольск (Тобольская губерния - самая большая в Российской Империи) .

А молодые города - так какие они столицы. Я где-то пару лет назад (ранней весной) выхожу из гостиницы в Новосибе (на площади Гарина-Михайловского) , грязь, все обшарпано и плакат - Новосибирск - лучший город (то ли страны то ли еще чего) . Жаль помойку под плакатом не заснял.
У нас вот и с плакатами не стесняются.. . сразу пишут - "Тюмень - лучший город Земли"...

Иван Шеин

Омск -столица Сибири

Имран Кхан

Многие считают, что Новосибирск.
Но я не согласен - есть несколько других городов, которые могли бы носить это звание - Красноярск, Томск, Иркутск.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Иркутск, а мой лучший аргумент-бе-бе-бе

Ирина

Какой Сибири? Западной или Восточной.
Западной считается Тюмень.

Атёнак

Сибирь большая. у нас вот, в хмао и тюменской области, считается, что столица Тюмень. А столица Восточной Сибири скорее всего Новосибирск

Рустам М

Если запад то Омск, восточный Красноярск а Новосибирск 3 столица РОссии

Дмитрий

Новосибирск !!!