Александр Дашкевич

какой город для мусульман считаеться священным и почемй? ъ

Анна Самадова

Мекка — священный город мусульман. В 630 году, усилив свою позицию, мусульмане мединской общины во главе с пророком Мухаммедом вошли в Мекку, город сдался без боя, жители приняли ислам. Мекка со священной Каабой была превращена в религиозный центр, и мусульмане стали молиться лицом в сторону Мекки, где бы они не находились. В центре Мекки находится главная и крупнейшая в мире Мечеть Аль-Харам (Заповедная, Великая) с главной святыней ислама Кааба.

Артём Снетков

ЭТО 2 ГОРОДА. МЕККА И МЕДИНА! Но 1 ИСЛАМ ПРИНАЛА МЕДИНА ЗАТЕМ БЫЛА ВОЙНА С МЕККАНЦАМИ, НО В ГОРОД (МЕККУ) ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД МЕККАНСКИМИ ЯЗЫЧНИКАМИ МУСУЛЬМАНЕ ВОШЛИ НЕ ПРОРОНИВ НИ КАПЛИ КРОВИ! ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ!

Ми
Мира

Мекка, потому что там родился Мухаммад