Сергей Каргин

в каком городе спрятан СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ?

Светлана Пронякина

В 19 веке несколько (порядка шести-семи) городов объявили о том, что они обладают Граалем:

Кафедральный собор Валенсии демонстрирует в зале капитула экземпляр чаши, якобы признанный в качестве подлинного самим Ватиканом.
В 1933 году на Всемирной выставке в Чикаго как Святой Грааль была продемонстрирована чаша из антиохийского клада, которая позднее была датирована 15 веком.

Многие путеводители по Турину утверждают, что чаша Грааля находится именно в этом городе. Перед храмом Великой Богоматери расположены 2 статуи — Веры и Религии. Статуя Веры держит в левой руке чашу, в которой местные жители видят изображение чаши Грааля. В путеводителях сказано, что взгляд статуи указывает то направление, в котором следует её искать.

Валерий Зайцев

Замок Монсальва́т (иначе Монсальва́ж, Мунсальвеш)

Елена Терентьева

некоторые историки утверждают, что 4 января 1946 года реликвия была отправлена в Вену, где и находится по сей день в Зале сокровищ Хофбургского музея.