Юлия Насимова(Киселёва)

Когда начинается священный месяц Рамадан, у мусульман??? Когда еще пост.

Николай

Начало рамаданского поста определяется видением нового месяца на небе. Если же облачность, пыль или дым, или нечто подобное, препятствует непосредственному наблюдению месяца, то необходимо довести Шаабан до тридцати дней, после чего начинается Рамадан. (по астрономическим вычислениям 11 июля, но необходимо делать так, как написано выше).