Лена Рыбакова

Когда начинается месяц Рамадан в Ташкенте в этом, 2013 году. Заранее спасибо

Елена Февралева

В одних мусульманских странах начало Рамадана определяется астрономическими вычислениями, в других странах — непосредственным наблюдением за фазами Луной, и даже может быть определён на основании решения авторитетных в мусульманском мире людей. По этим причинам время начала Рамадана может различаться в зависимости от страны пребывания или даже погодных условий.

В 2013 году в одних источниках называется дата начала Рамадана 9 июля, в других - 11 июля

Денис

10 июля!

Регион

9 июля

Дарина Стерва

девятого июля

Галина Кишанина

в России на кавказе 9-го числа сего месяца. Желаю всем мусульманам здоровья и имана чтобы достойно держать пост!!!