Никита Бледных

Футбол как увлечение народа Бразилии.

ДС
Джамиля Сотавова

По-моему, играть в футбол они начинают чуть ли не прежде, чем научатся ходить. Как-то наша экспедиция договорилась сыграть товарищеский матч с портовыми рабочими г. Ресифи. Мы выставили команду среднего возраста лет 30, причем в ней были в основном любители, игравшие в командах разных организаций Питера и Москвы. У бразильцев играли мальчишки лет по 16-20. Было очень жарко (все же почти экватор) , так что играли 2 тайма по 30 минут. Так эти мальчишки заколотили нам 12 голов, а за 2 минуты до конца игры дали возможность забить в свои ворота - для утешения. Владлен.