Ел
Елена

Проверка (обычного) письма, приходило, или нет.

Должно было прийти письмо (обычное) , до сих пор нету. Сегодня смотрел почту в доме, почему то только в мой почтовый ящик без газеты оставили) Возможно как то проверить приходило письмо в почтовое отделение или нет? Или можно не ходить сразу пошлют?

Ирина

Простые письма, в отличие от заказных, нигде не регистрируются, разыскивать или предъявлять претензии бесполезно.

Если письмо пришло в почтовое отделение и по какой-то причине (например, неполный адрес) лежит там, Вам его выдадут.
(По правилам, письмо с неполным или неверным адресом должно быть отправлено обратно, но иногда почтовые работники делают это не сразу – именно на тот случай, если адресат вдруг сам придёт за письмом) .

Если письмо приходило и разносящий почтальон помнит его (у почтальонов бывает очень хорошая память) , Вы, по крайней мере, будете знать, что дальше ждать бесполезно.

Отсутствие результата, скорее всего, будет означать, что письмо просто ещё не пришло. Сейчас письма идут долго – иной раз в пределах города больше недели путешествуют.

Александра Россовская

все возможно-там же штемпели на письме, когда отправили, когда получили.. согласуйтесь с отправителем письма.